Bestenliste

Bargauer Bestenliste 2017

 

Männer

 

100 m

 

12,34 Hübner Markus 72 18.6. Helmsheim

12,1 Brandstetter Leo 95 7.7. Bargau

13,5 Kurz Marius 94 7.7. Bargau

13,5 Plischke Dominik 93 7.7. Bargau

13,7 Svoboda Kai 94 7.7. Bargau

14,0 Heilig Julian 91 7.7. Bargau

14,0 Rieg Thilo 95 7.7. Bargau

16,0 Haas Philipp 91 7.7. Bargau

 

200 m

 

25,19 Hübner Markus 18.6. Helmsheim

 

3000 m

 

12:19,0 Hübner Markus 13.9. Bargau

12:36,9 Brandstetter Leo 7.7. Bargau

12:45,1 Plischke Dominik 7.7. Bargau

12:45,2 Svoboda Kai 7.7. Bargau

12:46,7 Kurz Marius 7.7. Bargau

12:49,6 Rieg Thilo 7.7. Bargau

12:52,3 Heilig Julian 7.7. Bargau

15:53,1 Haas Philipp 7.7. Bargau

 

10 km

 

43:44 Schoedel Christoph 67 18.3. Gmünd

46:42 Ott Peter 73 18.3. Gmünd

48:01 Nachtigall Rudi 79 18.3. Gmünd

48:28 Wasgien Peter 68 18.3. Gmünd

48:49 Rieg Andreas 63 18.3. Gmünd

51:01 Niederle Norbert 64 18.3. Gmünd

54:35 Krieger Jürgen 73 18.3. Gmünd

58:01 Hinderberger Thorsten 79 20.5. Bargau

59:07 Skupin Rajko 75 20.5. Bargau

62:02 Wanner Otto 55 20.5. Bargau

 

Halbmarathon

 

1:54;37 Rieg Andreas 7.5. Heilbronn

 

25 km

 

2:39;20 Mayer Günter 62 21.10. Gmünd

2:45;03 Schmid Hermann 59 21.10. Gmünd

2:53;10 Rieg Andreas 21.10. Gmünd

 

Weitsprung

 

5,90 Brandstetter Leo 7.7. Bargau

5,51 Hübner Markus 6.5. Essingen

5,22 Plischke Dominik 7.7. Bargau

5,07 Rieg Thilo 7.7. Bargau

4,86 Svoboda Kai 7.7. Bargau

4,72 Kurz Marius 7.7. Bargau

4,50 Heilig Julian 7.7. Bargau

3,80 Haas Philipp 7.7. Bargau

3,63 Wasgien Peter 13.9. Bargau

 

Kugelstoß 7,26 kg

 

9,33 Svoboda Kai 7.7. Bargau

9,28 Plischke Dominik 7.7. Bargau

9,16 Hübner Markus 13.9. Bargau

8,61 Brandstetter Leo 7.7. Bargau

8,59 Stütz Hans 71 7.7. Bargau

8,18 Heilig Julian 7.7. Bargau

7,98 Rieg Thilo 7.7. Bargau

6,81 Haas Philipp 7.7. Bargau

6,32 Kurz Marius 7.7. Bargau

 

 

Männliche Jugend U20

 

100 m

 

11,89 Braun Alex 99 3.6. Essingen

13,0 Barthle Steffen 98 7.7. Bargau

14,1 Stegmaier Cedric 98 7.7. Bargau

 

200 m

 

24,76 Braun Alex 3.6. Essingen

 

3000 m

 

13:13,4 Barthle Steffen 7.7. Bargau

13:49,1 Stegmaier Cedric 7.7. Bargau

 

Weitsprung

 

5,12 Barthle Steffen 7.7. Bargau

4,56 Stegmaier Cedric 7.7. Bargau

 

 

 

Kugelstoß 6 kg

 

9,79 Barthle Steffen 7.7. Bargau

7,74 Stegmaier Cedric 7.7. Bargau

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

40,50 Stegmaier Cedric 7.7. Bargau

 

 

Männliche Jugend U18

 

100 m

 

11,79 Hummel Jonas 00 2.7. Stuttgart

12,41 Maihöfer Eric 01 10.6. Bernhausen

12,7 Derst Timo 00 7.7. Bargau

13,8 Stütz Simon 00 7.7. Bargau

 

200 m

 

23,87 Hummel Jonas 15.7. Hüttlingen

25,48 Maihöfer Eric 3.6. Essingen

 

400 m

 

58,02 Maihöfer Eric 10.6. Bernhausen

 

1500 m

 

5:29,35 Maihöfer Eric 11.6. Bernhausen

 

110 m Hürden

 

16,84 Maihöfer Eric 27.5. Heilbronn

 

Hochsprung

 

1,83 Maihöfer Eric 20.5. Ellwangen

 

Stabhochsprung

 

3,90 Maihöfer Eric 27.5. Heilbronn

 

Weitsprung

 

6,13 Maihöfer Eric 10.6. Bernhausen

5,81 Hummel Jonas 6.5. Gmünd

5,30 Derst Timo 7.7. Bargau

5,00 Stütz Simon 7.7. Bargau

 

Kugelstoß 5 kg

 

15,32 Maihöfer Eric 28.7. Böhmenkirch

9,42 Derst Timo 7.7. Bargau

8,41 Stütz Simon 7.7. Bargau

 

Diskuswurf 1,5 kg

 

39,01 Maihöfer Eric 3.6. Essingen

 

Speerwurf 700 g

 

44,61 Maihöfer Eric 4.6. Heidelberg

 

Fünfkampf

 

3033 Maihöfer Eric 10.6. Bernhausen

12,41 – 6,13 – 14,38 – 1,78 – 58,02

 

Zehnkampf

 

5663 Maihöfer Eric 10./11.6. Bernhausen

12,41 – 6,13 – 14,38 – 1,78 – 58,02 –

17,30 – 38,05 – 3,60 – 43,95 – 5:29,35

 

 

Männliche Jugend U16

 

M 15

 

100 m

 

12,15 Wowra Luca 02 20.5. Ellwangen

12,7 Zeller Julian 02 2.7. Bargau

13,3 Lingnau Marius 02 2.7. Bargau

 

800 m

 

2:50,4 Lingnau Marius 31.7. Bargau

 

80 m Hürden

 

12,66 Wowra Luca 1.10. Sindelfingen

 

Hochsprung

 

1,75 Wowra Luca 15.7. Hüttlingen

1,57 Zeller Julian 15.7. Hüttlingen

 

 

 

Weitsprung

 

6,07 Wowra Luca 25.5. Bönnigheim

4,72 Zeller Julian 23.9. Gmünd

4,05 Lingnau Marius 2.7. Bargau

 

Kugelstoßen 4 kg

 

11,88 Fath Tom 02 23.9. Gmünd

8,93 Zeller Julian 1.10. Sindelfingen

7,52 Lingnau Marius 2.7. Bargau

 

Diskuswurf 1 kg

 

26,76 Fath Tom 23.9. Gmünd

 

Speerwurf 600 g

 

28,24 Zeller Julian 1.10. Sindelfingen

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

29,50 Lingnau Marius 2.7. Bargau

29,40 Zeller Julian 2.7. Bargau

 

 

M 14

 

100 m

 

13,8 Weller Jannis 03 2.7. Bargau

14,2 Wamsler Lorenz 03 2.7. Bargau

15,02 Sachsenmaier Simon 03 15.7. Hüttlingen

14,8 Waldraff Louis 03 31.7. Bargau

16,4 Krieg Tom 03 31.7. Bargau

 

800 m

 

2:37,7 Waldraff Louis 31.7. Bargau

3:31,5 Krieg Tom 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

4,20 Wamsler Lorenz 2.7. Bargau

3,89 Weller Jannis 2.7. Bargau

3,85 Waldraff Louis 31.7. Bargau

3,65 Sachsenmaier Simon 15.7. Hüttlingen

3,65 Krieg Tom 31.7. Bargau

 

 

 

Kugelstoß 4 kg

 

7,61 Weller Jannis 2.7. Bargau

5,81 Wamsler Lorenz 2.7. Bargau

5,08 Sachsenmaier Simon 2.7. Bargau

 

Speerwurf 600 g

 

22,24 Sachsenmaier Simon 15.7. Hüttlingen

 

Ballwurf 200 g

 

41,00 Waldraff Louis 31.7. Bargau

28,50 Krieg Tom 31.7. Bargau

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

29,00 Weller Jannis 2.7. Bargau

23,20 Wamsler Lorenz 2.7. Bargau

22,50 Sachsenmaier Simon 2.7. Bargau

 

 

Männliche Jugend U14

 

M 13

 

800 m

 

2:38,00 Staiber Hermann 04 1.10. Sindelfingen

3:54,8 Krieger Kilian 04 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

4,15 Staiber Hermann 31.7. Bargau

3,20 Krieger Kilian 31.7. Bargau

 

Ballwurf 200 g

 

45,50 Staiber Hermann 31.7. Bargau

21,00 Krieger Kilian 31.7. Bargau

 

 

M 12

 

75 m

 

12,1 Swoboda Luca 05 2.7. Bargau

13,75 Zeller Luis 05 15.7. Hüttlingen

 

 

 

800 m

 

2:52,8 Maier Michael 05 31.7. Bargau

3:03,7 Baumhauer Lukas 05 31.7. Bargau

3:13,1 Swoboda Luca 31.7. Bargau

3:21,7 Köhler Julian 05 31.7. Bargau

3:34,5 Bucher Tim 05 31.7. Bargau

3:43,8 Wahl Noah 05 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,80 Köhler Julian 31.7. Bargau

3,70 Bucher Tim 31.7. Bargau

3,55 Swoboda Luca 31.7. Bargau

3,40 Wahl Noah 31.7. Bargau

3,30 Maier Michael 31.7. Bargau

3,23 Zeller Luis 2.7. Bargau

3,20 Baumhauer Lukas 31.7. Bargau

 

Ballwurf 200 g

 

32,00 Maier Michael 31.7. Bargau

31,50 Köhler Julian 31.7. Bargau

31,00 Swoboda Luca 31.7. Bargau

28,00 Baumhauer Lukas 31.7. Bargau

26,00 Bucher Tim 31.7. Bargau

25,00 Wahl Noah 31.7. Bargau

22,00 Zeller Luis 15.7. Hüttlingen

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

15,00 Zeller Luis 2.7. Bargau

11,00 Swoboda Luca 2.7. Bargau

 

 

Männliche Jugend U12

 

4 x 50 m

 

31,92 TVB I 15.7. Hüttlingen

(Krieg Lionel 06, Tiede Nils 06,

Duschek Jannis 06, Sachsenmaier David 06)

 

33,39 TVB II 29.4. Unterkochen

(App Paul 07, Duschek Jannis 06,

Kager Louis 06, Sachsenmaier David 06)

 

34,37 TVB III 15.7. Hüttlingen

(App Paul 07, Mangold Julian 07,

Tiede Mika 06, Vogt Fabio 07)

 

M 11

 

50 m

 

7,99 Sachsenmaier David 06 15.7. Hüttlingen

8,23 Duschek Jannis 06 15.7. Hüttlingen

8,24 Krieg Lionel 06 15.7. Hüttlingen

8,2 Tiede Nils 06 30.5. Gmünd

8,54 Tiede Mika 06 15.7. Hüttlingen

8,6 Glasl Toni 06 2.7. Bargau

8,6 Waldraff Niels 06 31.7. Bargau

8,6 Nagel Till 06 31.7. Bargau

8,7 Turai Tim 06 31.7. Bargau

8,8 Skupin Oskar 06 31.7. Bargau

 

800 m

 

2:50,3 Waldraff Niels 31.7. Bargau

2:58,3 Duschek Jannis 31.7. Bargau

3:04,3 Ihle Mika 06 31.7. Bargau

3:07,70 Tiede Mika 29.4. Unterkochen

3:13,43 Tiede Nils 29.4. Unterkochen

3:13,86 Kager Louis 06 29.4. Unterkochen

3:28,4 Skupin Oskar 31.7. Bargau

3:30,1 Nagel Till 31.7. Bargau

3:32,8 Turai Tim 31.7. Bargau

3:36,3 Emele Fabio 06 31.7. Bargau

 

Hochsprung

 

1,15 Duschek Jannis 15.7. Hüttlingen

1,10 Sachsenmaier David 15.7. Hüttlingen

1,10 Tiede Nils 15.7. Hüttlingen

1,05 Krieg Lionel 15.7. Hüttlingen

 

Weitsprung

 

3,90 Tiede Nils 30.5. Gmünd

3,81 Duschek Jannis 15.7. Hüttlingen

3,70 Tiede Mika 30.5. Gmünd

3,68 Krieg Lionel 15.7. Hüttlingen

3,63 Emele Fabio 30.5. Gmünd

3,57 Sachsenmaier David 29.4. Unterkochen

3,55 Kager Louis 2.7. Bargau

3,40 Waldraff Niels 31.7. Bargau

3,33 Glasl Toni 2.7. Bargau

3,30 Ihle Mika 31.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

48,00 Duschek Jannis 29.4. Unterkochen

47,00 Sachsenmaier David 29.4. Unterkochen

45,00 Emele Fabio 31.7. Bargau

43,00 Krieg Lionel 15.7. Hüttlingen

39,50 Waldraff Niels 31.7. Bargau

35,00 Tiede Nils 30.5. Gmünd

32,50 Ihle Mika 31.7. Bargau

29,00 Glasl Toni 2.7. Bargau

26,00 Tiede Mika 29.4. Unterkochen

24,00 Kager Louis 29.4. Unterkochen

 

Dreikampf

 

1004 Duschek Jannis 2.7. Bargau

8,3 – 3,68 – 45,00

921 Tiede Nils 30.5. Gmünd

8,2 – 3,90 – 35,00

936 Krieg Lionel 2.7. Bargau

8,3 – 3,65 – 36,00

935 Sachsenmaier David 2.7. Bargau

8,4 – 3,48 – 40,00

921 Emele Fabio 30.5. Gmünd

9,1 – 3,63 – 44,50

902 Waldraff Niels 31.7. Bargau

8,6 – 3,40 – 39,50

818 Tiede Mika 30.5. Gmünd

8,7 – 3,70 – 25,50

813 Glasl Toni 2.7. Bargau

8,6 – 3,33 – 29,00

791 Ihle Mika 31.7. Bargau

8,9 – 3,15 – 32,50

755 Nagel Till 31.7. Bargau

8,6 – 3,30 – 23,00

 

M 10

 

50 m

 

8,55 Vogt Fabio 07 15.7. Hüttlingen

8,64 App Paul07 15.7. Hüttlingen

8,4 Mayer Leo 07 31.7. Bargau

8,99 Mangold Julian 07 15.7. Hüttlingen

8,9 Kager Noah 07 2.7. Bargau

9,28 Bassler Paul 07 29.4. Unterkochen

9,1 Barth Fabian 07 30.5. Gmünd

9,2 Krieger Ferdinand 07 31.7. Bargau

9,3 Staiber Luis 07 2.7. Bargau

9,91 Fuchs Hannes 07 29.4. Unterkochen

 

800 m

 

3:00,12 App Paul 15.7. Hüttlingen

3:08,84 Vogt Fabio 15.7. Hüttlingen

3:12,7 Mayer Leo 31.7. Bargau

3:19,84 Bassler Paul 29.4. Unterkochen

3:23,80 Fuchs Hannes 29.4. Unterkochen

3:31,5 Barth Fabian 31.7. Bargau

3:32,82 Mangold Julian 15.7. Hüttlingen

3:40,14 Krieger Ferdinand 15.7. Hüttlingen

3:43,1 Ritz Paul 07 31.7. Bargau

 

Hochsprung

 

1,05 App Paul 15.7. Hüttlingen

0,95 Vogt Fabio 15.7. Hüttlingen

 

Weitsprung

 

3,64 Mayer Leo 30.5. Gmünd

3,41 App Paul 15.7. Hüttlingen

3,35 Mangold Julian 30.5. Gmünd

3,34 Vogt Fabio 15.7. Hüttlingen

3,25 Barth Fabian 30.5. Gmünd

3,23 Kager Noah 2.7. Bargau

3,05 Staiber Luis 2.7. Bargau

2,95 Krieger Ferdinand 31.7. Bargau

2,81 Bassler Paul 29.4. Unterkochen

2,65 Fuchs Hannes 2.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

39,00 Mayer Leo 31.7. Bargau

38,00 App Paul 29.4. Unterkochen

29,50 Mangold Julian 2.7. Bargau

28,50 Vogt Fabio 2.7. Bargau

27,00 Barth Fabian 30.5. Gmünd

27,00 Staiber Luis 2.7. Bargau

22,50 Krieger Ferdinand 15.7. Hüttlingen

22,50 Ritz Paul 31.7. Bargau

22,00 Bassler Paul 29.4. Unterkochen

20,00 Kager Noah 2.7. Bargau

 

Dreikampf

 

943 Mayer Leo 31.7. Bargau

8,4 – 3,60 – 39,00

778 Vogt Fabio 2.7. Bargau

8,6 – 3,10 – 28,50

740 Barth Fabian 30.5. Gmünd

9,1 – 3,25 – 27,00

727 Mangold Julian 2.7. Bargau

8,9 – 2,85 – 29,50

 

699 Staiber Luis 2.7. Bargau

9,3 – 3,05 – 27,00

690 Kager Noah 2.7. Bargau

8,9 – 3,23 – 20,00

643 Krieger Ferdinand 31.7. Bargau

9,2 – 2,95 – 21,50

521 Fuchs Hannes 2.7. Bargau

9,8 – 2,65 – 18,00

497 Ritz Paul 31.7. Bargau

10,1 – 2,32 – 22,50

 

 

Kinder U10

 

M 9

 

50 m

 

8,6 Wurmbrand Tim 08 2.7. Bargau

8,8 Köck Joel 08 30.5. Gmünd

9,1 Bohm Fabian 08 2.7. Bargau

9,4 Krieg Loris 08 2.7. Bargau

9,6 Sienel Santino 08 2.7. Bargau

10,1 Seibold Philipp 08 2.7. Bargau

 

800 m

 

3:20,6 Köck Joel 31.7. Bargau

3:25,5 Ritz David 08 31.7. Bargau

3:28,9 Krieg Loris 31.7. Bargau

3:31,1 Süß Benjamin 08 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,40 Köck Joel 31.7. Bargau

3,02 Wurmbrand Tim 2.7. Bargau

2,96 Krieg Loris 2.7. Bargau

2,73 Seibold Philipp 2.7. Bargau

2,70 Ritz David 31.7. Bargau

2,70 Süß Benjamin 31.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

34,00 Köck Joel 31.7. Bargau

27,50 Bohm Fabian 2.7. Bargau

27,00 Krieg Loris 31.7. Bargau

23,50 Seibold Philipp 2.7. Bargau

22,50 Ritz David 31.7. Bargau

17,50 Süß Benjamin 31.7. Bargau

 

 

Dreikampf

 

799 Köck Joel 30.5. Gmünd

8,8 – 3,30 – 30,00

643 Krieg Loris 2.7. Bargau

9,4 – 2,96 – 23,00

566 Seibold Philipp 2.7. Bargau

10,1 – 2,73 – 23,50

 

 

M 8 und jünger

 

50 m

 

9,3 Swoboda Jona 09 2.7. Bargau

9,5 Dammenmiller Niklas 09 2.7. Bargau

9,6 Schupp Florian 10 2.7. Bargau

9,8 Zimmermann Ben 09 2.7. Bargau

9,9 Kager Jona 09 2.7. Bargau

9,9 Ritzer Tom 09 2.7. Bargau

9,9 Stadelmaier Chris 09 2.7. Bargau

 

800 m

 

3:10,3 Ritzer Tom 31.7. Bargau

3:16,3 Dammenmiller Niklas 31.7. Bargau

3:20,3 Zimmermann Ben 31.7. Bargau

3:28,0 Schupp Florian 31.7. Bargau

3:36,8 Swoboda Jona 31.7. Bargau

3:39,4 Krätzer Ben 09 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,15 Schupp Florian 31.7. Bargau

2,95 Ritzer Tom 31.7. Bargau

2,86 Kager Jona 2.7. Bargau

2,86 Zimmermann Ben 2.7. Bargau

2,85 Swoboda Jona 31.7. Bargau

2,75 Dammenmiller Niklas 31.7. Bargau

2,40 Krätzer Ben 31.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

26,50 Schupp Florian 31.7. Bargau

26,00 Swoboda Jona 31.7. Bargau

25,50 Krätzer Ben 31.7. Bargau

24,50 Dammenmiller Niklas 2.7. Bargau

24,50 Ritzer Tom 31.7. Bargau

23,50 Stadelmaier Chris 2.7. Bargau

20,50 Zimmermann Ben 31.7. Bargau

18,00 Kager Jona 2.7. Bargau

Dreikampf

 

615 Dammenmiller Niklas 2.7. Bargau

9,5 – 2,71 – 24,50

607 Schupp Florian 2.7. Bargau

9,6 – 2,70 – 24,50

590 Swoboda Jona 2.7. Bargau

9,3 – 2,65 – 21,00

556 Ritzer Tom 2.7. Bargau

9,9 – 2,85 – 19,50

554 Zimmermann Ben 2.7. Bargau

9,8 – 2,86 – 18,50

542 Kager Jona 2.7. Bargau

9,9 – 2,86 – 18,00

 

 

 

 

Frauen

 

100 m

 

15,5 Derst Carmen 97 7.7. Bargau

15,6 Haas Teresa 95 7.7. Bargau

15,7 Sommer Nadja 97 7.7. Bargau

 

3000 m

 

16:47,8 Haag Karin 71 13.9. Bargau

 

10 km

 

52:32 Süß Isabel 76 18.3. Gmünd

54:03 Tiede Daniela 76 21.10. Gmünd

59:41 Wasgien Karin 69 18.3. Gmünd

60:30 Stütz Jutta 71 21.10. Gmünd

71:41 Rieg Jasmin 90 20.5. Bargau

 

25 km

 

2:52;07 Wulf Petra 69 21.10. Gmünd

 

Hochsprung

 

1,05 Derst Angelika 66 7.7. Bargau

 

Weitsprung

 

4,20 Derst Carmen 7.7. Bargau

3,80 Haas Teresa 7.7. Bargau

 

Kugelstoß 4 kg

 

7,83 Haas Teresa 7.7. Bargau

6,50 Brandstetter Sonja 70 7.7. Bargau

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

37,50 Brandstetter Ina 93 7.7. Bargau

29,50 Brandstetter Sonja 7.7. Bargau

27,80 Schirle Heidi 67 13.9. Bargau

25,50 Stütz Jutta 7.7. Bargau

 

 

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m

 

13,24 Riek Leonie 98 6.5. Gmünd

15,4 Haag Sara 98 7.7. Bargau

 

200 m

 

25,38 Maihöfer Lisa 98 10.6. Bernhausen

26,44 Riek Leonie 6.5. Gmünd

 

800 m

 

2:23,90 Maihöfer Lisa 11.6. Bernhausen

 

100 m Hürden

 

14,36 Maihöfer Lisa 20.5. Ellwangen

 

Hochsprung

 

1,75 Maihöfer Lisa 10.6. Bernhausen

 

Weitsprung

 

6,13 Maihöfer Lisa 20.5. Ellwangen

4,20 Haag Sara 7.7. Bargau

 

Kugelstoß 4 kg

 

11,41 Maihöfer Lisa 10.6. Bernhausen

6,36 Haag Sara 7.7. Bargau

 

Speerwurf 600 g

 

37,24 Maihöfer Lisa 11.6. Bernhausen

Vierkampf

 

3284 Maihöfer Lisa 10.6. Bernhausen

14,61 – 1,75 – 11,41 – 25,38

 

Siebenkampf

 

5512 Maihöfer Lisa 10./11.6. Bernhausen

14,61 – 1,75 – 11,41 – 25,38 –

5,98 – 37,24 – 2:23,90

 

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m

 

13,5 Koblischke Eva 01 2.7. Bargau

13,9 Herkommer Zahira 01 2.7. Bargau

15,0 Schirle Anne 00 13.9. Bargau

 

800 m

 

3:17,0 Herkommer Zahira 13.9. Bargau

3:17,0 Koblischke Eva 13.9. Bargau

4:20,3 Schirle Anne 13.9. Bargau

 

4 x 100 m

 

55,43 TVB 15.7. Hüttlingen

(Abele Mirjam 02, Koblischke Eva 01,

Herkommer Zahira 01, Mücke Maren 02)

 

Hochsprung

 

1,48 Koblischke Eva 6.5. Gmünd

 

Weitsprung

 

4,04 Herkommer Zahira 15.7. Hüttlingen

3,89 Koblischke Eva 2.7. Bargau

3,25 Schirle Anne 13.9. Bargau

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,62 Schirle Anne 13.9. Bargau

7,47 Herkommer Zahira 15.7. Hüttlingen

7,10 Brandstetter Emma 01 7.7. Bargau

6,92 Koblischke Eva 2.7. Bargau

 

 

 

Speerwurf 500 g

 

27,50 Koblischke Eva 15.7. Hüttlingen

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

46,50 Waldenmaier Laura 00 7.7. Bargau

26,50 Brandstetter Emma  7.7. Bargau

25,80 Schirle Anne 13.9. Bargau

22,50 Herkommer Zahira 2.7. Bargau

18,50 Koblischke Eva 2.7. Bargau

 

 

Weibliche Jugend U16

 

4 x 100 m

 

59,45 TVB 15.7. Hüttlingen

(Rupp Sarah 03, Duschek Elisa 03,

Schührer Lina 03, Kleiser Paula 03)

 

 

W 15

 

100 m

 

13,94 Mücke Maren 02 15.7. Hüttlingen

13,99 Abele Mirjam 02 15.7. Hüttlingen

14,9 Grohmann Sophia 02 31.7. Bargau

 

800 m

 

3:09,4 Grohmann Sophia 31.7. Bargau

 

Hochsprung

 

1,46 Mücke Maren 15.7. Hüttlingen

1,43 Abele Mirjam 15.7. Hüttlingen

 

Weitsprung

 

4,66 Abele Mirjam 15.7. Hüttlingen

4,37 Mücke Maren 15.7. Hüttlingen

3,95 Grohmann Sophia 31.7. Bargau

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,96 Mücke Maren 2.7. Bargau

 

 

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

31,00 Mücke Maren 2.7. Bargau

 

Ballwurf 200 g

 

35,50 Grohmann Sophia 31.7. Bargau

 

 

W 14

 

100 m

 

14,2 Duschek Elisa 03 2.7. Bargau

14,61 Rupp Sarah 03 15.7. Hüttlingen

15,54 Schührer Lina 03 15.7. Hüttlingen

16,33 Kleiser Paula 03 15.7. Hüttlingen

 

800 m

 

2:55,99 Duschek Elisa 1.7. Uhingen

 

80 m Hürden

 

15,33 Duschek Elisa 30.4. Ulm

 

Hochsprung

 

1,35 Duschek Elisa 1.7. Uhingen

 

Weitsprung

 

4,26 Duschek Elisa 30.4. Ulm

4,26 Rupp Sarah 23.9. Gmünd

3,58 Kleiser Paula 15.7. Hüttlingen

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,22 Rupp Sarah 15.7. Hüttlingen

6,99 Duschek Elisa 2.7. Bargau

 

Speerwurf 500 g

 

25,29 Duschek Elisa 15.7. Hüttlingen

20,89 Rupp Sarah 1.10. Sindelfingen

 

Schleuderballwurf 1 kg

 

23,00 Rupp Sarah 2.7. Bargau

21,00 Duschek Elisa 2.7. Bargau

 

Weibliche Jugend U14

 

W 13

 

75 m

 

10,38 Rieg Hermine 04 15.7. Hüttlingen

10,50 Rieg Hella 04 23.9. Gmünd

10,57 Tiede Liane 04 9.7. Schmiden

11,49 Rieg Lea 04 15.7. Hüttlingen

12,06 Apprich Anna 04 30.4. Ulm

12,56 Wasgien Johanna 04 15.7. Hüttlingen

 

800 m

 

2:55,0 Apprich Anna 31.5. Ellwangen

3:08,11 Fuchs Finnja 04 19.7. Ulm

3:23,37 Mücke Nina 04 19.7. Ulm

 

60 m Hürden

 

10,38 Tiede Liane 1.10. Sindelfingen

 

Hochsprung

 

1,45 Struzyna Ellie 04 15.7. Hüttlingen

1,45 Tiede Liane 19.7. Ulm

1,28 Apprich Anna 31.5. Ellwangen

1,26 Rieg Hella 30.4. Ulm

1,15 Rieg Hermine 30.4. Ulm

 

Weitsprung

 

4,96 Tiede Liane 19.7. Ulm

4,73 Rieg Hella 1.7. Uhingen

4,52 Rieg Hermine 15.7. Hüttlingen

4,30 Rieg Lea 2.7. Bargau

4,09 Mücke Nina 19.7. Ulm

3,98 Apprich Anna 30.4. Ulm

3,54 Wasgien Johanna 2.7. Bargau

 

Kugelstoß 3 kg

 

7,64 Rieg Hermine 15.7. Hüttlingen

7,05 Rieg Hella 15.7. Hüttlingen

 

Speerwurf 400 g

 

22,59 Tiede Liane 15.7. Hüttlingen

 

 

Ballwurf 200 g

 

47,50 Rieg Hella 30.4. Ulm

45,00 Rieg Hermine 1.7. Uhingen

28,50 Wasgien Johanna 15.7. Hüttlingen

27,00 Rieg Lea 2.7. Bargau

26,50 Tiede Liane 20.5. Ulm

24,00 Apprich Anna 20.5. Ulm

 

Vierkampf

 

1795 Tiede Liane 9.7. Schmiden

10,57 – 4,91 – 27,50 – 1,36

1427 Apprich Anna 20.5. Ulm

12,30 – 3,97 – 24,00 – 1,24

 

 

W 12

 

75 m

 

11,9 Lingnau Maike 05 2.7. Bargau

12,0 Rieg Laureen 05 2.7. Bargau

12,1 Krieg Marlene 05 2.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,51 Rieg Laureen 2.7. Bargau

3,49 Krieg Marlene 2.7. Bargau

3,28 Lingnau Maike 2.7. Bargau

 

Ballwurf 200 g

 

24,00 Lingnau Maike 2.7. Bargau

21,00 Krieg Marlene 2.7. Bargau

17,00 Rieg Laureen 2.7. Bargau

 

 

Kinder U12

 

W 11

 

50 m

 

8,7 Köck Leonie 06 31.7. Bargau

8,9 Hopp Laeticia 06 30.5. Gmünd

9,0 Wamsler Emilia 06 2.7. Bargau

9,0 Dammenmiller Jana 06 31.7. Bargau

9,2 Zimmermann Lena 06 31.7. Bargau

9,3 Yilmaz Sahra 06 2.7. Bargau

9,5 Rieger Johanna 06 2.7. Bargau

800 m

 

3:18,6 Köck Leonie 31.7. Bargau

3:25,0 Zimmermann Lena 31.7. Bargau

3:25,4 Dammenmiller Jana 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,55 Köck Leonie 2.7. Bargau

3,40 Zimmermann Lena 31.7. Bargau

3,38 Hopp Laeticia 30.5. Gmünd

3,17 Yilmaz Sahra 30.5. Gmünd

2,95 Wamsler Emilia 2.7. Bargau

2,80 Dammenmiller Jana 31.7. Bargau

2,76 Rieger Johanna 2.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

27,00 Rieger Johanna 2.7. Bargau

27,00 Köck Leonie 31.7. Bargau

26,00 Yilmaz Sahra 2.7. Bargau

24,50 Dammenmiller Jana 31.7. Bargau

19,00 Hopp Laeticia 30.5. Gmünd

18,50 Zimmermann Lena 31.5. Bargau

16,50 Wamsler Emilia 2.7. Bargau

 

Dreikampf

 

1017 Köck Leonie 31.7. Bargau

8,7 – 3,40 – 27,00

914 Yilmaz Sahra 2.7. Bargau

9,3 – 3,11 – 26,00

881 Hopp Laeticia 30.5. Gmünd

8,9 – 3,38 – 19,00

879 Dammenmiller Jana 31.7. Bargau

9,0 – 2,80 – 24,50

869 Zimmermann Lena 31.7. Bargau

9,2 – 3,40 – 18,50

860 Rieger Johanna 2.7. Bargau

9,5 – 2,76 – 27,00

800 Wamsler Emilia 2.7. Bargau

9,0 – 2,95 – 16,50

 

W 10

 

50 m

 

8,6 Rieg Lara 07 2.7. Bargau

8,7 Ott Lea 07 2.7. Bargau

9,0 Kropp Jana 07 2.7. Bargau

9,3 Barthle Anna-Lena 07 2.7. Bargau

9,3 Härtkorn Pia 07 31.7. Bargau

9,4 Karakus Rananur 07 2.7. Bargau

9,4 Kuhn Chiara 07 31.7. Bargau

9,7 Hetzel Lena 07 2.7. Bargau

 

800 m

 

3:30,7 Ott Lea 31.7. Bargau

3:31,84 Rieg Lara 29.4. Unterkochen

3:57,6 Kuhn Chiara 31.7. Bargau

4:30,5 Härtkorn Pia 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,60 Ott Lea 31.7. Bargau

3,20 Rieg Lara 30.5. Gmünd

3,07 Dangelmaier Thea 07 2.7. Bargau

2,56 Karakus Rananur 30.5. Gmünd

2,55 Geiger Felicitas 07 2.7. Bargau

2,40 Härtkorn Pia 31.7. Bargau

2,40 Kuhn Chiara 31.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

20,00 Karakus Rananur 30.5. Gmünd

18,00 Rieg Lara 29.4. Unterkochen

17,50 Härtkorn Pia 31.7. Bargau

17,50 Ott Lea 31.7. Bargau

13,50 Kuhn Chiara 31.7. Bargau

 

Dreikampf

 

927 Ott Lea 31.7. Bargau

8,7 – 3,60 – 17,50

837 Rieg Lara 30.5. Gmünd

8,8 – 3,20 – 15,50

707 Härtkorn Pia 31.7. Bargau

9,3 – 2,40 – 17,50

690 Karakus Rananur 2.7. Bargau

9,4 – 2,39 – 17,00

640 Kuhn Chiara 31.7. Bargau

9,4 – 2,40 – 13,50

 

 

Kinder U10

 

W 9

 

50 m

 

8,7 Baumann Naomi 08 2.7. Bargau   

9,1 Frei Bianca 08 2.7. Bargau

9,2 Bucher Emelie 08 2.7. Bargau

9,5 Haag Alina 08 2.7. Bargau

9,8 Assel Leonie 08 2.7. Bargau

10,3 Karakus Hayrunnisa 08 2.7. Bargau

 

800 m

 

3:20,7 Hieber Hedi 08 31.7. Bargau

3:56,7 Frei Bianca 31.7. Bargau

3:59,5 Assel Leonie 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

3,09 Baumann Naomi 2.7. Bargau

2,85 Hieber Hedi 31.7. Bargau

2,77 Frei Bianca 2.7. Bargau

2,65 Assel Leonie 31.7. Bargau

2,18 Karakus Hayrunnisa 2.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

22,50 Frei Bianca 31.7. Bargau

20,00 Baumann Naomi 2.7. Bargau

19,00 Karakus Hayrunnisa 2.7. Bargau

17,50 Hieber Hedi 31.7. Bargau

15,00 Assel Leonie 2.7. Bargau

 

Dreikampf

 

893 Baumann Naomi 2.7. Bargau

8,7 – 3,09 – 20,00

799 Frei Bianca 2.7. Bargau

9,1 – 2,77 – 19,00

649 Assel Leonie 2.7. Bargau

9,8 – 2,52 – 15,00

617 Karakus Hayrunnisa 2.7. Bargau

10,3 – 2,18 – 19,00

 

 

W 8 und jünger

 

50 m

 

9,5 Ritzer Anna 10 2.7. Bargau

9,6 Bredl Marla 10 2.7. Bargau

9,7 Baur Amelie 09 2.7. Bargau

9,7 Hinderberger Lina 10 2.7. Bargau

9,8 Rieg Lisa 09 2.7. Bargau

10,2 Zeman Jule 09 2.7. Bargau

10,5 Fuchs Emma 09 2.7. Bargau

11,2 Rieger Marlene 09 2.7. Bargau

12,5 Turai Leni 09 2.7. Bargau

 

800 m

 

3:45,5 Ritzer Anna 31.7. Bargau

3:53,4 Baur Amelie 31.7. Bargau

3:59,5 Zeman Jule 31.7. Bargau

4:24,9 Hinderberger Lina 31.7. Bargau

5:18,5 Turai Leni 31.7. Bargau

5:36,2 Rieger Marlene 31.7. Bargau

5:44,8 Fischer Maria 09 31.7. Bargau

 

Weitsprung

 

2,65 Baur Amelie 31.7. Bargau

2,63 Rieg Lisa 2.7. Bargau

2,60 Ritzer Anna 31.7. Bargau

2,60 Zeman Jule 31.7. Bargau

2,55 Fuchs Emma 2.7. Bargau

2,45 Hinderberger Lina 31.7. Bargau

1,93 Turai Leni 2.7. Bargau

1,91 Rieger Marlene 2.7. Bargau

1,90 Fischer Maria 31.7. Bargau

 

Schlagballwurf 80 g

 

14,50 Zeman Jule 31.7. Bargau

13,50 Rieg Lisa 2.7. Bargau

13,00 Ritzer Anna 31.7. Bargau

12,00 Baur Amelie 31.7. Bargau

11,50 Fischer Maria 31.7. Bargau

11,50 Rieger Marlene 31.7. Bargau

10,00 Turai Leni 2.7. Bargau

10,00 Hinderberger Lina 31.7. Bargau

8,00 Fuchs Emma 2.7. Bargau

 

Dreikampf

 

642 Rieg Lisa 2.7. Bargau

9,8 – 2,63 – 13,50

543 Zeman Jule 2.7. Bargau

10,2 – 2,38 – 11,50

486 Fuchs Emma 2.7. Bargau

10,5 – 2,55 – 8,00

371 Rieger Marlene 2.7. Bargau

11,2 – 1,91 – 10,00

313 Turai Leni 2.7. Bargau

12,5 – 1,93 – 10,00